Суббота, 18.05.2024
Об Ахроматизме, о Таманском полуострове ... и о людях...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанские деликатесы и продукция » Чем славится Таманская земля » Старотитаровская звучит гордо! (О станичном оптовом рынке фруктов и овощей!)
Старотитаровская звучит гордо!
prostoyДата: Среда, 04.11.2009, 20:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Старотитаровский оптовый агро-рынок за последние годы покрыл себя неувядаемой славой. О неуступчивости продавцов и об искусстве, даже таланте торговаться ходят легенды! Одну из таких легенд слышал неоднократно. Понесла казачка продавать алычу, по дороге встретила соседку и уточнила какую держат цену станичники на рынке. Та ей объяснила, что алычу продавать дешевле чем по полтора рубля за кило нестоит.
Придя на рынок, наша героиня оказалась единственной торгующей этими фруктами. Набежали покупатели и перекупщики. Предлагали цену от 90 копеек до 1р 20 коп.
Но наша героиня держалась стойко.
- Отдам тол ко по полтора рубля, и не копейкой меньше!
- Ну, хоть 20 копеек уступите!
- Еще чего? Сказала полтора и можете больше не подходить! Постепенно желающие купить разошлись. Остался один особо настырный. Соглашался взять и по 1р 40 коп. и даже по 1р. 45 коп., но наша героиня была неприступна.
Наконец покупатель не выдержал и согласился:
- Ну ладно забираю весь твой товар по 1 рублю 50 копеек.
Но казачка в запале и решительности накинулась на него:
- Ты, что бестолковый никаких руб пятьдесят, я сказала по полтора, значит только по полтора и отдам!
В другом анекдотичном случае связанном с имиджем станицы мне пришлось быть невольным участником. Будучи в Москве, я зашел на Бутовский продовольственный рынок и поразился дороговизне тамошних товаров. Решил прозондировать почву в отношении своей выгоды. Нашел «хозяина» рынка и спросил не интересны ли ему прямые поставки овощей и фруктов с Кубани.
Тот заинтересовался:
- Да, Кубань хорошо, там у Вас все растет!
- Ну так что, договоримся? Цены нужно только согласовать!
- А ты откуда с Кубани? Это край большой!
- Я с Таманского полуострова.
- Не знаю, не слышал. Славянск слышал, Краснодар слышал, Адыгея слышал, а Таманского Вашего не знаю.
- Ну город Темрюк наверно знаешь? Так вот этот город и есть главный город на нашем полуострове.
- Нет никакого такого Темрюка я не слышал. Кроме того что назвал тебе на Кубани я знаю еще что есть станица Старотитаровская, там наши люди покупают товар и в Москву везут!
После этих слов я только улыбнулся и не стал объяснять, что и живу в этой самой станице.
[size=9][color=purple][size=12]
 
LelyaДата: Пятница, 06.11.2009, 14:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, Кубань очень плодородна, а что касаетя нашей станицы- это урожайный рай.
 
prostoyДата: Пятница, 06.11.2009, 16:56 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно я, если честно, совсем не о качестве титаровских фруктов.
Я писал о титаровцах и их прирожденных талантах
!
 
NaturalДата: Суббота, 07.11.2009, 11:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый кулик свое болото хвалитт tongue
 
Форум » Кубанские деликатесы и продукция » Чем славится Таманская земля » Старотитаровская звучит гордо! (О станичном оптовом рынке фруктов и овощей!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz