Суббота, 18.05.2024
Об Ахроматизме, о Таманском полуострове ... и о людях...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанские деликатесы и продукция » Чем славится Таманская земля » Сокровища Кубанской земли (Ресурсы и перспективы нефтегазодобычи Кубани)
Сокровища Кубанской земли
НастенькаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько мне известно, Кубань является колыбелью нефтяной промышленности России. В 1864 году именно на Кубани в долине р. Кудако была пробурена первая скважина полковником Новосильцевым. Сейчас добыча нефти в регионе падает, старейшие месторождения, открытые еще в 30-50 г. прошлого столетия, истощаются. А ведь нефть и газ - это основные источники дохода для всей страны. Интересно, есть ли какие-либо перспективы у нефтяников и газовиков? Идут разговоры о шельфах Черного и Азовского морей, а ведутся ли работы и на какой стадии - неизвестно.[/color]
 
LelyaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то Кубань считают и пишут везде, что это житница России!
Хотя нефть тоже такое дело без чего и хлеб не вырастишь.
 
prostoyДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:55 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю, что правы Вы оба.
Если в питании говорят что "Хлеб всему голова", то в производстве любого продукта без нефти или вернее без продуктов ее переработки сейчас и шагу не ступить!
Не знаю как по поводу освоения шельфа на Кубани, я полный профан в нефтяных и газовых делах.
Но вот по поводу нерационального использования этих продуктов даже мне заметны прорехи.
И факелы у нас горят на Кубани. Хотя слышал, что попутный газ где-то с успехом используют.
И нефть не имеет у нас глубокой переработки, чтобы не только бензин, соляра и парафины всевозможные. А чтобы и пластик, и спирты технические и все без остатка, что из земли выкачали, чтобы все в изделия полезные людям превращалось. А мы нефть за границу качаем за копейки, а оттуда завозим, то что из нефти сделали за сотни долларов да евро.
 
NaturalДата: Вторник, 10.11.2009, 19:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, держитесь за нефтянку двумя руками!
В будущем, у кого нефть в руках тот и хозяин
biggrin
 
Форум » Кубанские деликатесы и продукция » Чем славится Таманская земля » Сокровища Кубанской земли (Ресурсы и перспективы нефтегазодобычи Кубани)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz